Профилактическая прививка от бешенства
Здравствуйте, 16.10.2022 начала делать прививки от бешенства (сильно поцарапал уличный кот), сделала 5 уколов в срок, последний, 6-й, был 01.02.2023 (с опозданием на 2 недели). Скажите, могу ли я теперь через год сделать однократную вакцинацию, чтобы у меня продолжался сохраняться иммунитет? (Как делают прививки ветеринарам и т.д.) Живем в опасном по бешенству районе. Вакцина после укусов и профилактическая просто для иммунитета - это одна и та же вакцина? Имеет ли значение, что я сделаю ревакцинацию не ровно через год с первого укола, а на несколько дней позже?
Здравствуйте, даже если сделаете ревакцинацию, то нужно будет ставить 3 допваецины при возникновении опасной ситуации, имейте ввиду
Ревакцинацию лучше сделать ровно через год от 5 ой вакцины, потому что схема плановой иммунизации 0-7-30 и ревакцинация через год 1 мл вакцины, вакцины одни и те же.
Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Про три укола знаю) Пойду вакцинироваться ровно через год от 5-го укола!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?