Консультация педиатра /

Герпес на теле у ребенка 2 года — вопрос №1623838

Здравствуйте. Ребёнку 2 года высыпало герпес на теле около месяца назад врачь поставила ветрянку но высыпания не прекратились и уже 2 месяц все сыпет что делать мазь ацыкловир помогает но ребёнок разносит по телу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, прикрепите фото сыпи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, загрузила и прикрепили к вопросу
Педиатр, Врач УЗД
Да, я тоже думаю, что это контагиозный моллюск, очень похоже, на герпес не похоже,
Контагиозный моллюск лечит дерматолог, могут прижечь лазером или назначит препараты, которые можно использовать , в любом случае болячка неопасная
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, это не он дерматолог поставил герпес прописал лекарства ацыкловир в целом нам помогает но ребёнок разносит и чешет
Педиатр, Врач УЗД
Очень странно при лечении ацикловиром герпес проходит полностью, сколько дней пили ацикловир?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, 6 дней по пол таблетки в день
Педиатр, Врач УЗД
Какая дозировка?
Пол таблетки в любом случае мало, по 200 мг х 3 р в д - до 10 дней,
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принимали таблетки ацикловир?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, загрузила фото прикреплено к вопросу
Педиатр
Возможно это не герпес, пузырьки лопаются? И есть ли вообще пузырьки?
Есть участок незамазанный ?
Возможно контагиозный моллюск, и вам нужен дерматолог.
Клиент
Инна Сергеевна, да есть пузырьки и они ломаются становятся болячкой
Клиент
Инна Сергеевна, появляется красное пятнышко после прыщик зужит прижигаю мажу становится болячкой но ребёнок разносит по телу тем что чешет
Педиатр
А даёте антигистаминное, чтоб снять зуд.
Педиатр
Здравствуйте
По фото сложно понять, если элементы которые не обработаны зеленкой ? Элементы -пузырьки?