Образовалось белая полоска над глазом
Мужчина 52 года . Полоска на левом глазу на веке между ресницами и бровью . Что это такое ? Возможно ли удаление Лазарем ? Или что с этим делать ? —— Под грудью красный сосуд . Что это такое ? Необходимо ли удалять ? Чем ? Какие есть противопоказания по глазу и сосуду ? Была онкология в 2015 году ( кишечник ) Спасибо
Здравствуйте.
Это ксантелазмы - скопления жира в поверхностном слое кожи век.
Часто генетический процесс.
Редко связан с высоким содержанием холестерина в крови.
Лечение - это удаление.
Ангелина, здравствуйте! На веке - ксантелазма, это бляшка- скопление капелек липидов в клетках кожи. Безобидное образование, можно убрать, например с помощью лазера.
Причинами могут быть генетические факторы, иногда нарушения в липидов обмене, злоупотребление жирной жареной пищей.
Юлия Юрьевна, а что будет если не удалить ? Может перерасти во что-то?
Удалять необязательно, ни во что не перерастёт.
Под грудью- на вид доброкачественный меланоцитарный невус. В плановом порядке посетите дерматолога для проведения дермаскопии, которая даст более подробную информацию по этому невусу.
Юлия Юрьевна, что такое дермаскопия ?
Принятый ответ
Дерматоскопия- это метод исследования кожи с помощью специального прибора с увеличительным стеклом.
Здравствуйте.
На 1 фото ксантелазма.
Появление связано с гиперхолестеринемией.
Удалить можно лазером
Необходимо корректировать уровень липидов в крови, иначе возможны рецидивы.
На 2 фото гемангиомы- это доброкачественн он образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
К из появлению есть генетическая предрасположенность.
При желании можно удалить.
Марина Дмитриевна, что белое пятно ,что красное растут потихоньку это нормально ?
Принятый ответ
Да, они могут расти.
Здравствуйте. Удаление- единственный вариант. Метод удаления выбирать вам( оперативный, лазер, сургитрон). Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепатобилиарной системы.
Сергей Леонидович, что такое гепатобилиарная система?
Печень, желчный пузырь, селезенка
Принятый ответ
Ангелина,здравствуйте
На фото
1.ксантомы,происходит отложение липидов(Жиров)
Важно сократить в питании жирную ,жареную пищу
Можно удалить,но вероятность появления остается
2гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Здравствуйте
На веке - ксантелазма
Можно удалить Сургитрон
На теле - гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Тоже лучше удалить
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте. Это ксантнлазма или гемангиома . Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить
Здравствуйте
Это ксантелазма
Здравствуйте, Ангелина.
Над глазом это проявления Ксантогранулемы,значит есть признаки на поджелудочную железу и печень.
Можно удалить лазером.
На теле гемангиома, необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить также лазером.
Чтоне было травмирования.
Страшного нет.