Консультация терапевта /

Горение на языке — вопрос №1624049

Добрый вечер!
Перед сном начала чувствовать жжение во рту немного на языке и приглотании.
Я мучаюсь паролельно с носом ,полоск физ раствором и полоскаю раза 2-3 хлорогексидином.
И вот это дискомфорт меня смутил .
Я пришлю фото языка и скажите все норм визуально ??
Часиков в 6 съела йогурт .
Я нахожусь в больнице поэтому мою ложку мылом антисептическим и антисептиком .
Но я её промываю . Еще один раз вытерла одеялом язык случайно не тот раствор приняла (но он сладкий )
Что это может быть ?

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Юлия Алексеевна, не поверите как раз сейчас чувствую в нем жжение.
Скажите то ,что я помыла ложку антисептиком потом помыла
Думаю вдруг нам немного осталось
Это может спровоцировать жжение во рту потом в желудке ?
Просто сначала горечь была во рту терпи отпустило немного терпи в животе
Я боюсь если честно вдруг попало
Это не опасно?
Я еще беременна и очень мнительна .
Или это уже психосоматика …
Я поела то уже в 6 вечера наверно если что то попало раньше дало о себе знать

Терапевт
Здравствуйте!
Кроме белого налета, язык нормальный.
Есть какие-либо проблемы с желудком?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, не поверите как раз сейчас чувствую в нем жжение.
Думаю вдруг нам немного осталось
Я боюсь если честно вдруг попало
Это не опасно?
Я еще беременна и очень мнительна .
Или это уже психосоматика …
Терапевт
Нет, это не опасно. Ничего страшного не случится.
Язык у вас обложен из-за гастрита.
Все ваши симптомы - уже чистая психосоматика.
Клиент
Юлия Алексеевна, то есть даже при попадании это не опасно да?
Терапевт
Да, это абсолютно не опасно.
Не переживайте так.
А в больнице из-за чего находитесь?
Клиент
Юлия Алексеевна, по теме орви
Терапевт
Все будет хорошо, не накручивайте себя.
Вам нужно себя беречь и свои нервы.
Терапевт
Здравствуйте, язык нормальный - есть белый налет . Хронических заболеваний желудочного - кишечного тракта нет ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, гастрит
Клиент
Евгения Владимировна, касательно аттспептика как думаете?
Клиент
Евгения Владимировна, очень переживаю
Терапевт
Не должно ничего быть , вы же помыли ее. Может просто испугались и накрутили себя.
Клиент
Евгения Владимировна, даже если попало это опасно?
Просто желудок пря будто горит
Может это психосоматика
Теперь переживаю
Клиент
Евгения Владимировна,
Просто сначала рот,потом желудок
Очень мнительная я
Терапевт
Вы же не пили антисептик, а просто обработали и помыли после этого ложку. Ничего плохого в этом нет . Постарайтесь успокоиться , не переживайте !!!
Клиент
Евгения Владимировна, гастрит
Терапевт
Постарайтесь успокоиться и лечь спать . Доброй ночи ???
Терапевт
Срок большой у вас ? Бывает малыш давит на желудок и печень и возникает в норме чувство изжоги и горечи во рту
Клиент
Евгения Владимировна, 15-16 недель
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Диляра, рекомендую заменить Хлоргексидин на Мирамистин - он не окрашивает эмаль зубов. Рекомендую препарат Гевискон суспензия или жевательные таблетки, есть вариант с мятой, оказывает дополнительный лечебный эффект, препарат на растительной основе содержит альгинаты водорослей, создаёт защитную гель-плёнку на слизистой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На языке есть белый налет, больше отклонений не увидела. Жжение на языке может быть связано с ГЭРБ: рефлюкс-эзофагитом, когда идет заброс из желудка обратно в пищевод. Можно рассасывать ренни или гевискон по 1-2т.3р/сут-7дней, спать с приподнятым головным концом, ограничить кофе, шоколад, острую пищу, маринады, газированные напитки