Выделения и зуд
Три недели назад начали беспокоить сильный зуд и выделения с неприятным запахом. Врач взяла анализы и прописала Полижинакс. Анализы в норме, лишь немного повышены лейкоциты. Вроде помогло, но сразу после месячных проблема вернулась и Полижинакс совсем не помог. Какие анализы сдать, в чём может быть проблема? Половой жизнью не живу.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фемофлор -16 для оценки микрофлоры влагалища и прицельно подобрать лечение.
Но ,сдавать нужно через 14 дней после приема терапии.
Анна Эдуардовна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у Вас нарушена микрофлора, для этого необходимо сдать фемофлор 16, через 10-14 дней после свечей, либо пропить лактобактерии и посмотреть как изменится ситуация, учитывая отстутствие половой жизни
Светлана Геннадиевна, спасибо за ответ, лактобаланс или бифидобаланс подойдёт? Как раз подожду 10 дней после свечей.
Да, вполне
Светлана Геннадиевна, спасибо большое!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Информативнее всего будет фемофлор 16: качественное и количественное описание микрофлоры.
Не меняли средство для интимной гигиены, не использовали новые прокладки, средство для стирки- фактор аллергии исключили? Не болели накануне, не было приема антибиотиков?
Ольга Витальевна, здравствуйте, средство для интимной гигиены Лактацид, аллергию исключаю, антибиотики не принимала. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Далеко не всегда микроскопия мазков может выявить причину болезни. Поэтому Вам правильно посоветовали коллеги сдать анализ на все ИППП-Фемофлор 16.
Владимир Иванович, спасибо за ответ, это я уже поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,это более достоверный метод исследования. Если Вы не живёте половой жизнью,значит более вероятная причина Ваших жалоб - изменение флоры влагалища.