Белые твердые прыщи в районе гениталий
Добрый день! Около двух недель назад, появились маленькие белые прыщи рядом с половыми органами. Они твердые, располагаются как вместе, так и хаотично. Попробовала выдавить один, по своей глупости, пошла кровь и болит уже сутки. Половой партнер один, уже год, у него подобного нет. Внутри половых органов ничего нет. Зуд отсутствует, неприятные ощущения тоже, выделений нет, боли до недавнего времени не было( но тут сама виновата, не надо было давить). Т.е. никакого дискомфорта они, в принципе не приносили, кроме визуального конечно.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это просто как закупоренные поры. Не нужно их трогать, они ничем не опасны
Здравствуйте!
Это гранулы Фордайса (поверхностно расположенные сальные железы). Это вариант физиологической нормы, давить их не нужно.
Сейчас наносите мазь Левомеколь на воспаленный участок кожи 3 раза в день 7 дней. Воспаление уйдет.
Елена Борисовна, подскажите, почему раньше из не было, а сейчас в таком количестве появились?
Принятый ответ
Могут возникать при закупорке выводных протоков сальных желез. Например, если носите тесные брюки.
Добрый день.
Это гранулы Фордайтса.
Их не нужно давить.
Это норма.
Можете обрабатывать левомеколем 2-3 раза в день то, что давили, для облегчения и профилактики воспаления.
Здравствуйте, ничего страшного нет -это закупоренные сальные железы.
Трогать,давить из не нужно.
Если вы испытываете в их области боль или покраснение -то можно использовать мазь левомеколь, либо метилуроциловкю мазь несколько раз в день , в течении 7-10 дней.
Здравствуйте! Это гранулы фордайса, это вариант нормы. , выдавливать не нужно, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней