Консультация терапевта /

Припухлось выше лодыжки — вопрос №1624770

Добрый день! Вчера вечером затянуло ногу, как при сильной отечности на внутренней части ноги, немного повыше от лодыжки. Болезненно прикасаться к этому месту, как будто бы синяка касаюсь (но если сильнее надавить боль не увеличивается, даже менее болезненно, как будто только верхний слой болит), это же место пульсирует. Если долго сижу в состоянии покоя, пульсация проходит. Сегодня появилась небольшая припухлось (фото прикладываю), что это может быть, куда обращаться и чем это можно лечить? Появившаяся припухлость начинает напрягать. Ногой не ударялась, вывихов не было.

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ, Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, тяжести не поднимали? Рост и вес напишите пожалуйста. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Нет, не поднимала, Параметры 167 мм/77 кг

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить мазь Индометацин для устранения припухлости и пульсации
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С сосудами проблем не было?, суставы раньше не беспокоили?
Возможно сосудистая проблема, нужно сделать Узи сосудов нижних конечностей. Консультация хирурга. При боли в г/стопном суставе- пройти рентген. Пока можно местно Троксевазин гель местно х 2рс, на область голеней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, добрый день! До этого года не было, но вот летом задавала вопрос, потому что под коленом появлялся отек. https://sprosivracha.com/questions/1451001-bol-v-kolene-sboku-s-vnutrenney-storony
Ходила после этого на узи вен нижних конечностей, сказали все в порядке. Но возможно что-то поменялось.
Нефролог, Терапевт
Нужно сделать узи вен и артерий конечности. С узи не затягивайте. Исключить системный процесс, анализ на ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту. ОАК, биохимический анализ крови.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей, затем консультация хирурга/флеболога. Возможно проявление варикозной болезни. Местно можно наносить троксевазин гель 2-3р/сут-10дней.
Терапевт
Здравствуйте, сделайте узи сосудов нижних конечностей , общий анализ крови + д - димер , консультация хирурга . Местно можно троксевазин гель 2 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ранее травмы данной ноги были?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день, очень давно только пятку ломала, а так нет, не было. Ранее в этом году под коленом как будто лопался сосуд, тоже спрашивала об этом. https://sprosivracha.com/questions/1451001-bol-v-kolene-sboku-s-vnutrenney-storony и иногда на пятки больно наступать, но перешла на ортопетические стельки и стало легче. Иногда ноги отекают, но чаще всего летом, там тоже тянет их, только по всей ноге, а не так локально, как здесь.
Терапевт
Возможно восполнение связок.
Тексаред 20мг по 1 таблетке 1 в день 7-10 дней
Аксамон 20мг по 1 таблетке 1 в день 5-7 дней
Нольпаза 20мг 1 утром до еды для защиты желудка 7-10 дней
Примочки с гипертоническим раствором на 20 минут
Для исключения системого заболевания надо сдать ПАК+соэ, ревматоидный фактор, аццп,
Рентгеновский снимок сустава
Терапевт
Здравствуйте.
Возможна как сосудистая патология, так и мышечная грыжа, для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ мягких тканей данной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга.