Консультация инфекциониста /

Токсакороз — вопрос №1624793

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 3года прописали немозол 200мг по 1т 2 р/ д 10дней, купили суспензию 100мг/5мл , по сколько принимать? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, 200 мг - это 10 мл суспензии, соответственно 2 раша в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна,

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По 10 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
А он ребенку точно нужен? По каким анализам и какой диагноз вам поставили?
Принятый ответ
Клиент
Владислав Дмитриевич, кровь показала токсакары
Инфекционист, Педиатр
Фотографии анализов прикрепите, высока вероятность того, что вам вообще лечиться не надо. Ребенок себя как чувствует?
Клиент
Владислав Дмитриевич, анализы на руки увы не дали, сказали что все завышено, кал и соскоб отрицательные, ребенок постоянно болеет,
Инфекционист, Педиатр
Ребенок в три года, особенно если он ходит в садик, в норме может переносить частые вирусные инфекции. В любом случае по одному анализу крови токсокароз просто так поставить нельзя. Должна быть клиника, высокие титры антител, эозинофилов много и так далее. Плюс токсакароз из воздуха не берется. Ребенок много с собаками общается? Они больны?
Клиент
Владислав Дмитриевич, эзофилы с 2 лет повышены ,но ответ был один либо аллергия либо глисты, один сегодня вышел с калом
Инфекционист, Педиатр
Токсокары в кишечнике не живут и с калом выйти не могут, только в тканях
Клиент
Владислав Дмитриевич, сейчас я во́обще нечего не понимаю , что это тогда вышло и как быть
Инфекционист, Педиатр
Если это реально был гельминт - то скорее всего аскарида. Остриц заметить сложнее, они маленькие.
Клиент
Владислав Дмитриевич, в чем разница? Они лечатся по другому ?
Инфекционист, Педиатр
Они лечатся однократным приемом Пирантела - и те и те, а токсокары - как вам и сказали - 10 днями Немозола. А чтобы давать трехлетнему ребенку Немозол 10 дней - нужно быть на 100% уверенным, что ему это необходимо. Вам какой врач назначил лечение? Инфекционист? Симптомы именно конкретно токсокароза есть? Или ребенок здоров, просто часто ОРВИ переносит? И анализ бы вы все таки нашли и сфотографировали.
Клиент
Владислав Дмитриевич, назначил инфекционист, ребенок часто переносит ОРВИ , сама посмотрела анализы , не знаю что сейчас и делать
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если титр к токсокаре 1:800 и выше, тогда показан прием немозола по 200 мг (10 мл) 2 раза в день 10 дней.
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Если у ребенка в анализе крови на токсокароз титр 1:800 и выше, то ребенку показано лечение суспензия немазола 10 мл 2 раза в день курс 10 дней, капли Зиртек по 5 мл в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, 10 капель Зодак прописали
Инфекционист
Тогда 10 капель, по 5 капель 2 раза в день
Инфекционист
Здравствуйте! Если у рбенка токсокароз, в крови выявлены антитела в титре 1:800 или выше, то следует проводить лечение по 10 мл х 2р
Клиент
Нина Владиславовна, по крови по сказали что токсакороз , но с калом вышел белый длинный глист , лечение все равно начинать или стоит ещё что то сдать?
Инфекционист
У людей токсокары в кишечнике не живут, они предпочитают поражать ткани.
Если вышел паразит с калом, то сдайте три раза кал методом Парасеп. Вероятнее всего у ребенка аскариды.
Надо точно понять какой присутствует паразит, потому что лечение отличается