Токсакороз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 3года прописали немозол 200мг по 1т 2 р/ д 10дней, купили суспензию 100мг/5мл , по сколько принимать? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 200 мг - это 10 мл суспензии, соответственно 2 раша в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По 10 мл 2 раза в день.

Принятый ответ

А он ребенку точно нужен? По каким анализам и какой диагноз вам поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, кровь показала токсакары

Фотографии анализов прикрепите, высока вероятность того, что вам вообще лечиться не надо. Ребенок себя как чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, анализы на руки увы не дали, сказали что все завышено, кал и соскоб отрицательные, ребенок постоянно болеет,

Ребенок в три года, особенно если он ходит в садик, в норме может переносить частые вирусные инфекции. В любом случае по одному анализу крови токсокароз просто так поставить нельзя. Должна быть клиника, высокие титры антител, эозинофилов много и так далее. Плюс токсакароз из воздуха не берется. Ребенок много с собаками общается? Они больны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, эзофилы с 2 лет повышены ,но ответ был один либо аллергия либо глисты, один сегодня вышел с калом

Токсокары в кишечнике не живут и с калом выйти не могут, только в тканях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, сейчас я во́обще нечего не понимаю , что это тогда вышло и как быть

Если это реально был гельминт - то скорее всего аскарида. Остриц заметить сложнее, они маленькие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, в чем разница? Они лечатся по другому ?

Они лечатся однократным приемом Пирантела - и те и те, а токсокары - как вам и сказали - 10 днями Немозола. А чтобы давать трехлетнему ребенку Немозол 10 дней - нужно быть на 100% уверенным, что ему это необходимо. Вам какой врач назначил лечение? Инфекционист? Симптомы именно конкретно токсокароза есть? Или ребенок здоров, просто часто ОРВИ переносит? И анализ бы вы все таки нашли и сфотографировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, назначил инфекционист, ребенок часто переносит ОРВИ , сама посмотрела анализы , не знаю что сейчас и делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если титр к токсокаре 1:800 и выше, тогда показан прием немозола по 200 мг (10 мл) 2 раза в день 10 дней.
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка в анализе крови на токсокароз титр 1:800 и выше, то ребенку показано лечение суспензия немазола 10 мл 2 раза в день курс 10 дней, капли Зиртек по 5 мл в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, 10 капель Зодак прописали

Тогда 10 капель, по 5 капель 2 раза в день

Здравствуйте! Если у рбенка токсокароз, в крови выявлены антитела в титре 1:800 или выше, то следует проводить лечение по 10 мл х 2р

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Владиславовна, по крови по сказали что токсакороз , но с калом вышел белый длинный глист , лечение все равно начинать или стоит ещё что то сдать?

У людей токсокары в кишечнике не живут, они предпочитают поражать ткани.
Если вышел паразит с калом, то сдайте три раза кал методом Парасеп. Вероятнее всего у ребенка аскариды.
Надо точно понять какой присутствует паразит, потому что лечение отличается