Норма ли давление 130 на 80

Здравствуйте подскажите пожалуйста высокое ли давление 130 на 80,если мое рабочие 120 на 80? ЭКГ в норме. Постоянно бываю в стрессах , панические атаки мучают. При таком давлении чувствую себя нормально вроде . Просто в поликлинике говорят что это очень высокое

Остеохондроз
26 лет

Здравствуйте. Такое давление считается высоким нормальным, то есть лекарственные препараты можно пока не принимать, но за давлением нужно следить. Повышенным, нуждающемся в приёме гипотензивных препаратов, считается давление 140/90 мм от ст и выше.
Вам нужно избегать стрессов, ограничить крепкий кофе и соль