Бледность кожных покровов

Здравствуйте! Беспокоит бледность сына последние дни. Синяки под глазами. Иногда начал жаловаться на головную боль. Возраст 4 года. Какие обследования нужно пройти? Или сдать анализы? Что это может быть? Завтра поедем к педиатру. Нужно ли просить запись к неврологу?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Накануне ребенок ничем не болел?

Ирина Анатольевна, болел. Три недели назад. Но кашель периодически присутствует.

Вероятнее всего, это проявления астенического синдрома после перенесенной инфекции.
Сдайте общий анализ крови, кровь на глюкозу, коагулограмму,ферритин.
Проведите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок переболел, организм понемногу восстанавливается. Можете сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализ крови на ферритин, чтобы исключить анемию.