Консультация венеролога /

Заражение половых органов — вопрос №162580

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста.года четыре назад на половом члене появилась белое пятнышко и с каждым разом оно становится больше и больше. Ночами бывает сильный зуд, я боюсь представить что у меня сифилис .я показал врачу он сказал что это похоже на витилиго.но я уверен что это не так, что это что то страшнее. Анализы не проходил не какие. Помогите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото плохо видно. Да, может быть и витилиго. Почему вы решили, что что-то страшное. Это не сифилис.
Клиент
Анна, я читал что витилиго не доставляет не каких не удобств, у меня может начаться страшный зуд ночью. Кожа стала более чувствительная .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд все 4 года? Вы расчесываете??
Клиент
Анна, два раза в год идёт обострение, начинается зуд и пятно становится еще больше а нижняя часть уже полностью сменила цвет, и когда вся в рубцах ,как лицо после угрей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже либо на гипопигментацию кожи , либо витилиго . Сифилис проявляется другими симптомами . Лучше обратиться к доктору на осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть присоединением инфекции, особенно грибковой. Советую вам сходить к дерматологу и сделать соскоб.
Клиент
Анна, в дальнейшем можно ли вернуть цвет кожи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С большей вероятностью нет. Там нет пигмента.
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация
Педиатр
Здравствуйте конь дерматолога
Мащки на инфекции из уретры
Терапевт
Здравствуйте,Вам необходима очная консультация дерматовенеролога. Похоже на витилиго,но необходим осмотр и со сдачей анализов.
Андролог, Уролог
Визуально,действительно,имеет местл быть витилиго,но смущают сезонные обострения и зуд.А с чего все началось?Проблемы с эрекцией есть?Зудит весь половой член или место депигментации?В каких условиях Вы живете?
Клиент
Луиза, Проблем нет с эрекций, условия хорошие, если не считать что меняю регионы очень часто. Это случилось очень давно после! После полового контакта с неизвестной партнершей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Похоже на склероатрофический лишай. Часто поражает гениталии, может сопровождаться зудом, зачастую связан с аутоиммунными процессами в организме.
Это точно не сифилис у вас.
Нужен очный прием дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не сифилис. Изменения кожи на фото похожи на проявления витилиго.
Педиатр
А я думаю это витилиго. А зуд у вас просто от страха. Психосоматика.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога . Процесс может быть и витилиго , и склероатрофическим лихеном. Нужен осмотр под лампой Вуда, обследование . Так сифилис не проявляется. Чтобы развеять Ваши сомнения по поводу сифилиса- просто сдайте анализ крови на сифилис РПР, РПГА, ИФА. Пигмент скорее не восстановится , но при адекватном лечении можно прекратить прогрессирование процесса.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, У Вас вроде бы по фото и на коже рук витилиго, думаю, что на коже полового члена то же самое, но вот зуд может быть обусловлен какой-либо другой патологией. Необходим очный осмотр врача. Можете очно обратиться к венерологу или урологу.
Клиент
Евгений, Тело чистое это тень так упала, пятна только там и на яичках пару маленьких пятнышко! Щас я попробую загрузить фото по лучше
Клиент
Евгений, Я загрузил другое фото, посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Присылайте.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, есть рубцовые изменения, так же есть какая-то эрозия. Необходимо очно показаться дерматологу. Исключить микоз кожи (грибок). Так же необходимо исключить склеродермию, для чего, возможно, потребуется выполнение биопсии участка кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При витилиго изменяется только цвет кожи, рубцов и атрофии не бывает. При микозе совсем другая клиническая картина. Скорее это склероатрофический лихен все-таки. Идите на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо. Я был уверен что это не витилиго
Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем фото, действительно, больше похоже на склероатрофический лихен. Для этого и важен очный осмотр. По фото не всегда можно поставить правильный диагноз.