Какие лекарства пропить при колите?
Какие лекарства пропить при колите? Прошла обследования, сказали обратится к гастоэнтерологу. Уже месяца 3 у меня разжиженный стул, сделала колоноскопию, пот результату колит. Как нужно полечить? Не считая диеты, что пропить? +ещё делала фгс, там тоже изменения. Как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер
1.альфаксим 400 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-14 дн
2. ребагит 100 мг 3 раза в день до 8 нед
3. итомед 50 мг 3 раза 1 мес
4. после окончания альфаксима- закофальк до 3 мес
Елена Юрьевна, читаю инструкцию на альфаксим, там пить не более 7 дней, а мне надо 14. Это нормально? И ещё дозировки 400 нет, т. Е. Надо пить по 2шт.? И у меня в аптеки спросили, пробиотики не нужны? Обычно их пьют вместе с антибиотиком
Да, в России дозы 400 мг нет, если надо принять по 400 мг ,значит 2 таблетки
При лечеии СИБР используется курс до 14 дн, при необходимости повторяется через 3 мес.
С альфаксимом пребиотики не нужны