Рецидив канцероматоз брюшины,ищу второе мнение по лечению
Здравствуйте,в 2020 году был выявлен рак эндометрия. Удалили всё по женски,3 ХТ (паклитаксел+карбоплатин), лучевая терапия месяц и снова 3 ХТ. Затем ко КТ чисто. Год контроль анализы и УЗИ . В конце того года почувствовала себя хуже. Пошла сама на КТ , выявили увеличение ЛУ забрюшинных и паховых. Я к онкологу. Мне снова ХТ паклитаксел, карбоплатин и добавили бевацизумаб. Назначили Пэт КТ Результат канцероматоз брюшины. До Лета этого года прошла 6 курсов ХТ паклитаксел карбоплатин бевацизумаб. 1 июня вновь Пэт КТ Стабилизация процесса. Лето держали на таргете , бевацизумаб. Осенью отправили на КТ Не понравилось- на Пэт КТ снова отправили. Самочувствие ухудшилось. Пэт КТ результат ,снова рост начался. Химиотерапевт сказала этой Весной мне,что канцероматоз не излечивается ,что постоянно на химии ,просто не давать роста клеткам. Я не хочу в зто верить! Ищу второе мнение.Благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите последнюю выписку после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо опредклить статус MSI/dMMR в опухолевых блоках!!
Если MSI-H - вам должны назначить Пембролизумаб - это иммунотерапия.
Если MSS- тогда комбинацию Пембролизумаба и Ленватиниба
Пембролизумаб и Ленватиниб - золотой стандарт во второй линии терапии рака эндометрия!!!
Нужны Вам только они!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо рассмотреть вопрос о проведение иммунотерапии, для этого необходимо определить статус MSI/DDR. Далее решать вопрос с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите все ваши документы, выписной эпикриз после крайнего курса лечения, где описана вся динамика, лечение,проведенные исследования(игх в том числе)и протокол пэт-кт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо определение MSI/dMMR в опухоли.
При высокой MSI или наличии dMMR показано проведение терапии пембролизумабом.
При отсутствии MSI и dMMR в опухоли, показано проведение терапии пембролизумабом в сочетании с ленватинибом.
Скажите пожалуйста, лечение получали только весной?