Консультация психиатра /

Какие лекарства лучше купить . — вопрос №1626411

Здравствуйте . Постоянные нервозы и раздражение . Часто хожу дома и бурчу вслух свои возмущения . Раньше такого не было . Обычные успокоительные не помогают . Нужно по дороже , но что бы лекарство было эффективным . Спасибо .

Возраст: 51

Хронические болезни: Ангина , цистит , синдром раздраженного кишечника , увеличение щитовидной железы .

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, тревога, сниженное настроение,р-ва сна,навязчивости,перепады в настроении у вас имеются?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста какие лекарства вы пробовали принимать.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Какие ещё симптомы беспокоят? Какие препараты уже принимали?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, важна не стоимость препарата, а верный подход к терапии. По описанию можно думать о тревожном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
В плане лечения есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте . Спасибо за ответ и за советы . Лекарства , названия , которых вы мне написали я ни когда не принимала . Буду лечится этими лекарствами . Досвидание .
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Елена! Конечно , чтобы выставить вам верно диагноз, нужно более детально изучить анамнез жизни и заболевания, чтобы понимать масштаб лечения. Это можно сделать очно на приеме у психиатра или психотерапевта, либо в дистанционном формате личных консультаций на данном сайте, либо другом.
Здесь может понадобиться антидепрессант, может будет достаточно противотревожного грандаксина, а в некоторых случаях назначала пациентам Пантогам -актив 300 мг утро и обед после еды курсом 3 месяца, можно отдельно, можно в совокупности с противотревожным и антидепрессантом, в любом случае был результат.
Так же для нервной системы поможет дыхательные упражнения. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят . Выполняя регулярно уже через неделю увидете, как станете спокойнее на все реагировать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Здравствуйте . Спасибо за совет и , за точное описание приёма лекарств .
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста!