Невус или что между пальчиков
Здравствуйте, между пальчиков на ноге у ребёнка 7 лет такое пятно, нужно ли бежать и проверять его, раньше было поменьше, не мешает, не чешется, просто вид пугает
Принятый ответ
Здравствуйте!
На вид обычный пигментный невус.
Чтобы успокоить себя обратитесь к дерматологу, выполните дерматоскопию образования.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
С фотографиями ознакомился.
На фото доброкачественное состояние кожи, по типу невуса.
Старайтесь его не повреждать. Также оно несколько может увеличиваться в размерах в течении жизни, по мере роста ребенка.
Рекомендую обратится очно к врачу-дерматологу, чтобы проверить через дерматоскоп. При необходимости проходить ежегодный осмотр у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото доброкачественный акральный меланоцитарный невус. Подозрений в отношении злокачественности я не вижу и срочности в посещении дерматолога тоже, но акральные невусы нужно ежегодно исследовать методом дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям визуально -это доброкачественный акральный меланоцитарный невус.
Не переживайте, срочности нет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный акральный меланоцитарный невус без подозрений в отношение меланомы. Вам необходима очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии. Такие невусы должны ежегодно подлежать исследованию дерматоскопией.
Здравствуйте
Визуально - меланоцитарный акральный невус
Он у ребенка с рождения? Очень похож на врождённый