Перерыв между первой и второй прививкой Пентаксим
Добрый день, подскажите , могу ли я сделать ребенку вторую прививку Пентаксим с интервалом 2 месяца (по дням получается 55 дней между прививками) , или нужно соблюдать интервал именно 45 дней ? Первую поставили 8 августа(в 3 месяца) . На вторую прививку смогу прийти 2 сентября. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Первичная вакцинация состоит из трёх доз - 3 - 4,5 - 6 месяцев. Могут быть другие схемы. Например, 3-4-5 месяцев. Но этот вопрос надо обсудить с вашим педиатром.