Кровит 12 недель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста буквально пару дней назад выписаны из больницы с той же проблемой, щас опять. Пол дня был спазм живота, ночью увидела кровь немного на туалетной бумаге. И все больше ничего нет только тянет низ живота. Есть ли повод для паники? И нужно ли ехать еще раз ложиться в больницу. По узи не было не отслоек и гематом. Только низкое прикрепление плаценты и шейка 30 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. если сейчас выделения не обильные и не яркие, то можно не ехать. При таком расположение плаценты могут быть кровянистые выделения. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Какие препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения скудные мажущие , то можно понаблюдать.
Рекомендую вам принимать транексам по 500 мг 3 р/ д
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас есть выделения? Какие препараты вы принимаете?
Елена Федоровна, сейчас только магний и утрожестан
Утрожестан сколько раз в день? На данный момент есть выделения?
Елена Федоровна, 3 раза в день, на данный момент нет.
Тогда ничего пока не нужно, соблюдайте половой и физический покой и принимайте утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полового акта на кануне не было?
Эрозии нет?
Екатерина, нет ничего не было
Плацента расположена низко
Поэтому сосуды могут подкравливать
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока плацента расположена низко, периодически подкравливать так и будет.
Сейчас начните Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений + Утрожестан 3 раза в день по 200 мг.
При усилении выделений экстренно обратиться в дежурную гинекологию
Елена Борисовна, Если в крови ночью сейчас в отделении пока нет, можно ли принимать транкнскан? И сколько дней
Если сейчас кровомазание прекратилось, Транексам не показан.
Транексам принимается при наличии кровянистых выделений, пока они полностью не прекратятся (сколько необходимо). Средний курс приема - это 5-7 дней.
Здравствуйте. Низкое прикрепление плаценты может провоцировать кровянистые выделения. Принимайте транексам по 1000мг 3р.день 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно. Свеси с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Если будет дальше кровить, хотя не должно обратитесь в стационар