Внутренний геморой с язвочкой
Помоги пожалуйста, уже 4 месяца не могу выйти из обострений внутреннего геморроя и язвочки. В конце июня обострение- начала пить по одной Венарус,(1 месяц) и свечи постеризан форте. В начале августа опять обострение. Опять начала венарус( по одной месяц) и опять свечи( релиф и мазь постеризан). В начале сентября пошла к врачу: смотрел прибором, сказал- внутренний геморрой 2 степени. Прописал гепатромбин г и плисиул или что то подобное для размягчения стула( принимаю по одной или 2 уже месяца 2), сказал, если не поможет идти на операцию. Месяц промазала. Середина октября- опять обострение. Поела малины, чуть потверже стул и период перед месячными- и вот опять боль при Федерации и кровь. Опять появилась язвочка. Сейчас начала опять принимать детпалекс (3 таблетки) постеризан форте мазь и свечи венапрокт. Пишут, обычно еще лекомеколь на язвочку, но его еще не прикладывала. Хочу сегодня купить.помоги пожалуйста, скорректируйте лечение. Какой то замкнутый круг с июня.. ни как не выйду из него.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Укажите стрела локализацию язвочки
Ольга Юрьевна, фото вложено.
Марина, по фото это анальная трещина и обострение внутреннего геморроя
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.+закофальк 1т 3р.д 1мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности. Далее
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-мазь метилурациловая 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
Интервал между препаратами 30мин.
-на период лечения диета, стол 3 по певзнеру
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо. А свечи постеризан одновременно со свечами релиф?
Да, это всё идёт параллельно. Св постеризан ставится глубоко, св релиф адванс поаерзностно, полностью не вводится, необходимо дождаться пока св.растает в анальном канале