Заключение ЭЭГ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделала ЭЭГ ребенку 9 лет, Что это значит? ЗАКЛЮЧЕНИЕ Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности коры головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики с регистрацией разной частоты колебаний основного коркового альфа-ритма в разных отделах мозга (см протокол), а также за счет дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга в том числе пароксизмального характера. Нестойкое преобладание регистрации медленно-волновой тета-активности в затылочно-теменных ив правых центральных отделах мозга. За время наблюдения разрядов эпилептиформной активности не выявлено.
Здравствуйте, с какой целью делали ЭЭГ?
Татьяна Владимировна, добрый день! По рекомендации психолога. У ребенка проблемы с учебой
Принятый ответ
Поняла, все в порядке.
ЭЭГ делаем с целью исключения эпи активности, у вас всё в порядке