Консультация офтальмолога /

Допуск к управлению трактором — вопрос №1626757

Здравствуйте, подскажите пожалуйста допускаюсь ли я к управлению трактором?
Vis OD= 0,4с(+) 2,75= 0,6( с другой коррекцией не лучше) ;
Vis OS =0,1 н/к;
Диагноз: Гиперметропия средней степени правого глаза. А блиопия левого глаза.
Врач окулист не ставит мне допуск к управлению трактором. Прав ли доктор? Подскажите пожалуйста на какие категории я допускаюсь?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
здравствуйте врач прав, острота зрения не позволяет вам управлять трактором
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. согласно приказу о допуске к работе на спец транспорт- нет ,не допускаетесь. Глазные диагнозы у вас какие кроме амблиопии?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, гиперметропия средней степени правого глаза. Амблиопия левого глаза. Начальная катаракта обоих глаз.
Офтальмолог
Левый глаз всегда видел 0,1? может до начала катаракты он давал бОльшую остроту зрения? есть на руках осмотры 10ти летней давности?
Клиент
Ольга Владимировна, левый глаз начал так видеть , и не поддаваться очковой коррекции потому что была травма, удар копытом лошади , не лечился , ничего не делал . И теперь когда я пришел к окулисту, поставить допуск на трактор , доктор мне не ставит . Сказала что я не годен к управлению трактором . А к категории В я вообще годен ?
Офтальмолог
Если там травматическая катаракта значит ее нужно прооперировать. Врач на профосмотре не обследует полностью , просто ставит заключение годен не годен. Обратитесь в узкопрофильную глазную клинику для дообследования, выяснения наличия возможности оперативным путем улучшить остроту зрения .
На легковой желательно 0,8 читать вторым глазом - у вас 0.6 ; попросите отметку продлить медосмотр на 1 месяц и пока дообследуйтесь .
Клиент
Ольга Владимировна, так мне не нужно на категорию В, мне нужен допуск на трактор
Офтальмолог
Вы спросили меня выше на В годны ли вы я вам ответила . По поводу спец транспорта - спросите офтальмохирурга можно ли улучшит ь остроту зрения оперативным путем.
Офтальмолог
Здравствуйте. К сожалению острота зрения левого глаза не позволяет вам получить допуск, должно быть хотя бы 0.2 на хуже видящим глазу.
Принятый ответ
Офтальмолог
на категорию В легковой транспорт вас допустят
Офтальмолог
Здравствуйте.
Острота зрения левого глаза не позволяет допустить вас до управления трактором. Ваш доктор прав
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, если не годен , то как доктор должен мне написать ?
Клиент
Вера Анатольевна, если я не допускаюсь к управлению трактором , то отметку какую доктор ставит в справке ?
Офтальмолог
Доктор указывает, что выявлена такая то патология. Не годен согласно такого то приказа