Повышен риск ЗРП и ПЭ

Добрый день! Пришел результат скрининга беременности,а именно биохимия крови. В нем повышен ЗРП 1 из 141,и ПЭ 1 из 89, показатели ХА риск низкий. УЗИ делала 2 раза и в каждом показатели в норме, только плод крупноват опережает срок на +- на 5 дней. Врач толком ничего не сказала,прописала только кардиомагнил по 75 мг на ночь. Чем это грозит,и слишком ли это большой риск.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас высокий риск только развития преэклампсии, все остальные риски считаются низкими. Поэтому Совершенно правильно вам назначен Кардиомагнил, но он нужен по 150 мг в день до 36 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
АД измеряют на каждом приеме давление 125/80,прикрепила результаты узи,скажите в нем есть какие либо отклонения?

По УЗИ у вас всё в порядке.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас высокий риск развития преэклампсии, поэтому, Вам правильно назначили прием кардиомагнила. Так же надо следить за давлением, появление отеков

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, показан прием ацетилсалициловой кислоты до 36 недель. Дозировка по рекомендациям рф - 150мг, по европейским 75-150 мг. Думаю, врач ориентировался на возраст и вес при назначении 75 мг. Также профилактикой будет контроль артериального давления, регулярные осмотры (наблюдение за прибавкой массы тела, отеками), по моче контролируем наличие белка,

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски низкие, высокий риск приэклампсии, поэтому профилактически назначают кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно