Высокая температура у ребенка и ибупрофен
Ребенок 1.5 месяца заболел ОРВИ. Врач была вчера, разрешила снижать температуру свечами цефекон. .Вчера я поставила сыну в 19.00 первую свечку, температура быстро сбилась. В 00.00 поднялась температура снова, в 01..00 ночи поставила вторую свечу. Сейчас 4.30, температура так и не падает. Можно ли разово дать ибупрофен в сиропе ребенку для снижения лихорадки? Скорую вызывали в начале болезни, перед приходом педиатра, там предлагают только госпитализацию. P.S.: двое старших переболели подобным на днях, именно на 2 день температура сбивалась только 2мя препаратами, на 3 день все шло на спад. Ребенок на гв, вес на прошлой неделе был 4860 г
Здравствуйте! До каких цифр поднимается температура?
Зоя Владимировна, добрый день! 38.5
Зоя Владимировна, но температура цефеконом не сбивается сегодня. Ставила свечку полтора часа назад.
Вообще дети до 3 месяцев с температурой выше 38 подлежат госпитализации.
Нурофен рассчитывается по весу 10 мг/кг, получается 2,5 мл.
Зоя Владимировна, получается, разово я могу дать? Это будет очень опасно для малыша в таком возрасте?
Зоя Владимировна, нурофен и ибупрофен одинаковые дозировки, правильно?
Высокая температура опаснее. Какая сейчас температура? Как общее самочувствие ребёнка? Как ест, мочится?
Ибупрофен или Нурофен с дозировкой на коробке 100/5.
Зоя Владимировна, писает хорошо, кушает грудь тоже, не отказывается
Это хорошо. Сбивайте температуру, наблюдайте. Педиатр должен осматривать каждый день.
Зоя Владимировна, вчера врач был и сегодня тоже вызвать, правильно?
Зоя Владимировна, темра 38.3.
Если врач не сказал, что сам придёт, то вызывать, конечно. Ребёнок очень маленький.
Зоя Владимировна, дала ибупрофен 2.5 мл, за 40 мин темра упала до 37.6.
Хорошо.
Имею ввиду, 38.5
Зоя Владимировна, и посл вопрос. Можно на ночь дать ибупрофен, если будет подобная темра?
Можно. Врача вызвали?
Зоя Владимировна, да.
Зоя Владимировна, спасибо Вам огромное!!
Принятый ответ
Выздоравливайте скорее! Если что-то не понравится в ребенке, лучше сразу вызовите скорую.