Почему не проходит кашель

Мальчик 8 месяцев кашель и сопли уже вторую неделю не проходит, такое ощущение что только хуже. Температуры нет, легкие чистые, ребёнок активный. Лечимся Амбраксол миромистин, грипферон, аквамарис носик промываем, ингаляции с беродуалом второй день дышим.

Нет
39 лет

Добрый день. По большому счету, нужно переадресовать вопрос педиатрам. А так кашель, скорее всего, на фоне стекающей по задней стенке глотки слизи. Ингаляции с Беродуалом в этом случае не нужны. Можно просто промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Гриппферон бы не рекомендовала: часто все препараты интерферона в капельках скатываются в глотку малышу и не успевают оказать эффект. Сопли убирать из носика аспиратором (только осторожно!).