Положительный анализ на антитела к сифилису
Пришел анализ, что антитела сифилиса положительные, при этом я никогда им не болела. Сейчас я забеременела, нужно ли проходить курс лечения? И вообще какие дальнейшие действия в подобной ситуации. Проходить курс лечения я не хочу, потому что я не больна
27 лет
Здравствуйте, лечением сифилиса занимается врач-венеролог.
Можете попробовать пересдать анализ. Для подтверждения или опровержения результата, если думаете, что он не верный.
Ольга Сергеевна, доброй ночи. Анализ на саму болезнь отрицательный, но антитела положительные. Заставят ли меня проходить курс лечения ?
Какие именно антитела - G или М?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.