Ктг 6 и 7 баллов

Здравствуйте, ктг третий раз делаю, сейчас 34,4 недели два раза 7 б, один 6. Доплер сказали хороший.. Шевеления ощущаю хорошо. Пью тардиферон 2 раза и магний в6 2 р в день, ктг не очень сказала гинеколог, плохой??

Джвп, полипоз желчного, хронический гастрит, изжога
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пленки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила)

По КТГ низковата амплитуда, вариабельность записи.
Нет акцелераций, подъёма ЧСС. Во время записи ребёнок активничал?

Предпочтение в любом случае отдаём УЗИ с доплером.
У вас Доплер в норме, значит КТГ наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, не особенно активничала, мало совсем, активничает в 4-5 утра больше или вечером, спасибо большое

На записи так и отражено, он не спал, потому что во время сна вариабельность 3-5,у вас выше.
Так же у вас есть единичные подъёмы чсс, но совсем небольшие. активность ребёнка не зафиксирована. Видимо он просто спокойно проводил время в момент бодрствования. Поэтому и запись такая без скачков чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, активничает днём очень мало, больше под. Утро, что спать не могу, спасибо ❤ за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите сюда фото ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила, надеюсь видно ☺️

Здравствуйте, во врем проведения КТГ ребенок активничал или больше отдыхал?
Вне КТГ малыш более активен?
Больше ориентируемся на доплер ,так как он достоверно показывает кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, активничает больше под утро, так что спать не могу

Но, видимо на КТГ малыш просто не активничал, пребывает в спокойном состоянии. Перед записью КТГ скушайте шоколад- часто приводит к активности малышей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по допплеру нет нарушений кровотоков, то все в порядке. КТГ это очень субъективный метод .
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, прикрепила, надеюсь видно☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! Как малыш вел себя во время ктг? Активный или спал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, не особенно активничала, немного пару раз по ощущениям. Активничает в 4-5 утра больше

Возьмите с собой на следующее ктг что то вкусное сладкое может, детки часто на такое реагируют.
Кровоток в норме, поэтому не вижу повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, питание не нарушено, беременность развивается соответственно сроку беременности, то ктг только повторить