Половой член.

Здравствуйте. На коже полового члена появился белый шарик (фото прилагаю) размером примерно 2 миллиметра в диаметре. Что это? Не опасно,может ли во что то перерождаться ? Обязательно ли удалять ? Спасибо.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Это фолликулит воспаление фолликул(милиум).
Рекомендую по лечению
Может пройти самостоятельно, страшного нет.
Главное не давить.
Можно попробовать мазь левомеколь 3 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, А фаликулит по-моему бывает там где волосы ростут. В этом месте у меня нет волос. Или все же это он?

Сальные железы и волосяные луковицы велусных волос есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это закупоренная стальная железа, милиум. Это не опасно для здоровья, кроме косметический значимости ни на что не влияет

Дарья Вадимовна, если для здоровья она не опасна и дискомфорта не доставляет. Значит можно пока оставить ? Главное что бы она была безопасна и не перерождалась.

Да конечно, ничего делать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это закупорка сальной железы
Не опасно
Со временем пройдёт само
Может долго разрешаться
Если так беспокоит,можно у дерматолога-косметолога убрать

Марина Геннадьевна, ну она не болит не беспокоит. Главное что бы была безопасна.

Не опасно
Беспокоить и не должна
Только эстетически

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Марина Геннадьевна, Извините еще вопрос. А это нормально что это вышло на коже полового члена?

Это может на любом участке нашего тела быть
Сальные железы у нас по всему телу

Марина Геннадьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Надо осмотреть очно у врача
Это может быть воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Тогда достаточно применить левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
А может быть забился проток сальной железы
Тогда его надо вскрыть
А после вскрытия - левомеколь также, как описала
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Но в любом случае она не опасна! Переоождаться не может ?

Нет, не опасна, не переживайте
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.

Это точно не злокачественное образование.
Не переживайте.
Это закупоренная пора.
Может со временем рассосаться самостоятельно.
Оставьте под наблюдение.

Марина Дмитриевна. Большое спасибо !

Пожалуйста)

Сергей,здравствуйте
На фото видимая сальная железа ,опасности не представляет!
Не переживайте!

Светлана Александровна, спасибо большое !

Сергей,на здоровье!
Не болейте!

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Сергей, это закупорка сальной железы. Ничего страшного нет, так часто бывает. Ничего Вам делать не нужно

Здравствуйте, это киста сальной железы . Ничего страшного нет. Покажитесь на прием урологу или хирургу