Рвота и отказ от еды

Кот часто ест резинки для волос. После его рвет. Два дня назад его вырвало и опять в рвотный массе резинки и шерсть. И после как его вырвало он отказывается от еды и его рвет (рвота желтого-коричневого цвета). Кот вялый всегда лежит (сам по себе кот очень активный).В клинику нет возможности пока съездить.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Резинка могла встать в кишечнике и вызвать непроходимость. Тогда это может грозить гибелью животного. В ближайшее время постарайтесь доставить питомца на узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у котика в анамнезе уже были эпизоды поедания инородных тел, вам нужно в срочном порядке провести УЗИ брюшной полости, возможна кишечная непроходимость, это жизнеугрожающее состояние для кота.
Стул у кота сохранен?