Насколько вредно делать КТ шеи с контрастом?

На узи щитовидной железы обнаружили маленькую кисту без сосудистого рисунка. Направили сделать КТ, чтобы точно исключить все плохое. Прочитала, что КТ очень вредно для организма, особенно с контрастом. Скажите, пожалуйста, все будет в порядке, если сделать единожды такое КТ? Потом еще планируется 3 перелета на самолете. Или лучше отказаться от КТ и информативность обычного узи достаточно?

Синдром Жильбера
26 лет

Рентгенологическая нагрузка при КТ и перелётах в ваших объемах совместимы. Делайте и не переживайте.