Что вас беспокоит?

Молнии в глазах и паутинки

Доброго дня! 29 сентября, после длительной работы на приусадебном участке, в наклон, появилось сверкание, как молнии, в правом глазу. И какое то темное пятнышко, как паутинки плавают. Кроме того поднялось давление до 160 ед. Скажите, что это такое? С неделю капала эмоксипин, и две недели тауфон. Сверкание по правому боку глаза есть, паутинки тоже. Пила 2 недели аскорутин. Сверкание больше всего проявляется при повороте головы в бок, и при движении глаз влево. Заранее благодарю.

Гипертония, бронхит, гипотериоз
63 года
18 Октября 2023·Просмотров: 157·Ольга

Здравствуйте, Ольга. Такие симптомы бывают при отслойке задней гиалоидной мембраны стекловидного тела, а также при разрыве и отслойке сетчатки. Симптомы очень серьезные. Если отслойка ЗГМ, то не особо страшно. Но если разрыв сетчатки, то срочная помощь лазерного или витреоретинального хирурга обязательна. Вам следует показаться офтальмологу, который должен осмотреть глазное дно с широким зрачком.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.