Размах ЧСС

Добрый день . Беременность 38 недель . второй раз делаю Ктг, размах ЧСС 29 и 31 уд/ мин . В открытых источниках везде инфо о том что это выше нормы . Норма до 25 уд/мин . Но мне мой врач говорит что на 38 неделе размах ЧСС может и увеличивается от нормы . Скажите так ли это?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если под "размахом" имеется в виду высота акцелерации, то от 20-25 все только начинается. Высокоамплитудная акцелерация может быть и намного выше, ее ни одна норма не ограничивает.

Игорь Игоревич, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото ленты ктг. На акселерации и децилерации размах может быть и больше. Мы оцениваем ленту комплексно

Ольга Витальевна, прикрепила 2 последних ктг

Идеальные ктг . Сегодня ребенок даже очень активный. Все замечательно.

Ольга Витальевна, спасибо !

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото ленты
Вы имеете ввиду разница базального ритма?

Екатерина, прикрепила 2 последних ктг . В ленте ктг указано размах ЧСС ,

У вас хорошее КТГ
Не переживайте

Екатерина, спасибо !

Принятый ответ

Добрый день! У Вас на КТГ матка приходит в тонус и размах СБ абсолютно нормальный

Илона Альбертовна, да, у меня живот больше напряжен , чем расслаблен. И малышка временами больно шевелится.
Илона Альбертовна, скажите а эта твёрдость живота повод для скорой ?

Нет, не повод. Это тренировочные схватки

Илона Альбертовна, спасибо !

Легких и быстрых родов!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Изолированно показатели ктг не оцениваются, все исследование изучается в совокупности. На представленных пленках - норма, не стоит переживать