Лейкоциты и бактерии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и чем опасно? Беременность 9 недель 5 дней Сдавала анализ мочи пришли результаты Повышение лейкоцититов И обнаружены бактерии Прикрепляю анализы

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Все это - признаки инфекции мочевыводящих путей. Попросту говоря - пиелонефрита.
Что делать - лечиться.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю, Канефрон по 2 таб х 3 раза длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев мочи роста бактерий не показал. Скажите, а когда сдавали обычный анализ мочи, закрывали влагалище тампоном или ватным диском?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать бактериальный посев мочи.
Если подтвердиться-лечение(санация)мочевых путей,состояние больше опасно для Вас,чем для малыша возможным пиелоннфритом

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Вы собирали мочу???
Закрывали вход во влагалище?

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь может быть две причины, т. к. в бак. посеве не выявлены патогенные бактерии. Это либо неправильно собрали мочу ( всегда необходимо выполнять гигиенические процедуры наружных половых органов, вход во влагалище закрыть ватным тампоном и собрать среднюю порцию мочи) , либо это инфекция мочевыводящих путей. Во втором случае она опасна развитием пиелонефрита, т. е. воспаления почек, т. к. матка начну расти и со срока 16 недель сдавливает мочеточники и возникает обратный ток мочи.
Необходимо пересдать анализ мочи исключив попадание выделений из влагалища. И если повторится такой результат, то соответственно выполнить УЗИ почек и провести антибактериальную терапию, а также уроантисептики.