Генетальный герпес

Добрый вечер,уважаемые врачи!Беременность 21 неделя!Болею гг года 3-4.Был рецидив гг в 14 недель,гинеколог назначил ацикловир 400мг 2 раза в день,местного мазь ацикловир,свечи веферон 500 мг 10 дней.Прошла все лечение.В 19 недель вылез пузырек и быстро прошел,ничего не назначала,просто сказала проставить свечи Веферон. На данный момент 21 неделя,вылез опять гг.Назначила пить фавирокс 250 мг 3 р в д,7 дней,мазать высыпания кремом Завиракс. Скажите пожалуйста не опасно ли пить данный препорат не навредит ли он малышу?Мой гинеколог скащала что нужно лечить все рецидивы.Как то страшно пить,переживаю,Беременность желанная!

Гг
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, препараты не навредят, они широко используются при беременности.
Лечитесь на здоровье.

Игорь Игоревич, т е лечение комплексное назначено верно?т стоить пить данный препарат из за того стт рецидивы частые ?

Да, лечение вполне верное.

Игорь Игоревич, огромное вам спасибо за успокаивающий ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, эти препараты разрешённы и безопасны во время беременности, можете спокойно их использовать

Екатерина Александровна, т.е комплексное лечение назначена верно?и назначена комплексное потому что рецидивы частые ?

Да, все верно и нужно в этой ситуации

Екатерина Александровна, огромное вам спасибо,чуть успокоили меня!просто боюсь пить столько препаратов в таком положении

Не бойтесь) легкой вам беременности)

Екатерина Александровна, огромнейшее вам благодарность ?

Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста в аннотации написана другой способ применения,а мне назначили другой,по дозе это не много?

Такая дозировка тоже применяется, тем более при рецидивах. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! На самом деле можно оставить только мазь на высыпания местно и все.
Но можно и комплексное лечение , вреда не будет .
Виферон вообще не нужен - препарат без доказанной эффективности . Иммунитет лучше поднимать свежими овощами и фруктами , прогулками на свежем воздухе и витамином Д

Алина Владимировна, т.е комплексное лечение назначено из за того что частые рецидивы?и оно верное?

Это не из- за частых рецидивов. Это стандартная схема лечения ГГ- системно и местно

Алина Владимировна, спасибо вам большое ?

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Препараты разрешены и безопасны полностью во время беременности. Лучше использовать и таблетки и местное лечение для снижения риска рецидива в будущем

Анастасия Олеговна, огромное вам спасибо за ответ ?

Легкой Вам беременности)
Если остались вопросы - обращайтесь!

Анастасия Олеговна, в аннотации написано способ применения другой,а мне назначили по 250 мг 3 раза в день,7 дней,это норма или перебор по дозе?

Не смотрите на инструкции, в рекомендациях клинических по лечению герпеса у беременных указана стандартная дозировка ацикловир 400 мг 3 раза в день или 200 мг 5 раз в день в течение 7-10 дней это правильная доза

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не первичный герпес, лечение проходите,старайтесь чтоб поднять иммунитет, плоду ничего не угрожает