Консультация гинеколога /

Генетальный герпес — вопрос №1627609

Добрый вечер,уважаемые врачи!Беременность 21 неделя!Болею гг года 3-4.Был рецидив гг в 14 недель,гинеколог назначил ацикловир 400мг 2 раза в день,местного мазь ацикловир,свечи веферон 500 мг 10 дней.Прошла все лечение.В 19 недель вылез пузырек и быстро прошел,ничего не назначала,просто сказала проставить свечи Веферон. На данный момент 21 неделя,вылез опять гг.Назначила пить фавирокс 250 мг 3 р в д,7 дней,мазать высыпания кремом Завиракс. Скажите пожалуйста не опасно ли пить данный препорат не навредит ли он малышу?Мой гинеколог скащала что нужно лечить все рецидивы.Как то страшно пить,переживаю,Беременность желанная!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, препараты не навредят, они широко используются при беременности.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, т е лечение комплексное назначено верно?т стоить пить данный препарат из за того стт рецидивы частые ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лечение вполне верное.
Клиент
Игорь Игоревич, огромное вам спасибо за успокаивающий ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, эти препараты разрешённы и безопасны во время беременности, можете спокойно их использовать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, т.е комплексное лечение назначена верно?и назначена комплексное потому что рецидивы частые ?
Гинеколог
Да, все верно и нужно в этой ситуации
Клиент
Екатерина Александровна, огромное вам спасибо,чуть успокоили меня!просто боюсь пить столько препаратов в таком положении
Гинеколог
Не бойтесь) легкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, огромнейшее вам благодарность ?
Клиент
Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста в аннотации написана другой способ применения,а мне назначили другой,по дозе это не много?
Гинеколог
Такая дозировка тоже применяется, тем более при рецидивах. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На самом деле можно оставить только мазь на высыпания местно и все.
Но можно и комплексное лечение , вреда не будет .
Виферон вообще не нужен - препарат без доказанной эффективности . Иммунитет лучше поднимать свежими овощами и фруктами , прогулками на свежем воздухе и витамином Д
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, т.е комплексное лечение назначено из за того что частые рецидивы?и оно верное?
Акушер, Гинеколог
Это не из- за частых рецидивов. Это стандартная схема лечения ГГ- системно и местно
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Препараты разрешены и безопасны полностью во время беременности. Лучше использовать и таблетки и местное лечение для снижения риска рецидива в будущем
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, огромное вам спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Если остались вопросы - обращайтесь!
Клиент
Анастасия Олеговна, в аннотации написано способ применения другой,а мне назначили по 250 мг 3 раза в день,7 дней,это норма или перебор по дозе?
Акушер, Гинеколог
Не смотрите на инструкции, в рекомендациях клинических по лечению герпеса у беременных указана стандартная дозировка ацикловир 400 мг 3 раза в день или 200 мг 5 раз в день в течение 7-10 дней это правильная доза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас не первичный герпес, лечение проходите,старайтесь чтоб поднять иммунитет, плоду ничего не угрожает