Клензит C - сколько времени использовать

Использую клензит с уже четвертую неделю, каждый день вечером. Сначала были улучшения, сейчас же стало сыпать, но как я понимаю, это нормально. Сколько времени всего нужно им пользоваться? Источники говорят по-разному - где-то не больше месяца, где-то 3 или 4 месяца. Сколько времени правильно его использовать? И как потом перейти с клензита с на обычный клензит?

Нет
18 лет

Виктория, добрый день
Часто при применение ретиноидов в первый месяц бывает ухудшение состояния.
С клензита С на обычный клензит переходят, когда гнойничковых элементов становится сильно ниже или вообще пропадают. Обычно через месяц.
Общий курс лечения около 4-5 месяце