Головные боли при приеме Фемоден
Здравствуйте! Мне 33 года, не рожавшая, курю. Ранее принимала Линдинет 30 на протяжении года, начались сильные головные боли. Сделала перерыв в полгода и по совету врача перешла на Фемоден. Снова начались головные боли, но первые 4 месяца они были при активных таблетках, а в последнии 2 месяца, в перерывах 7-ми дневных. Сейчас перерыв, жутко болит голова, обезболивающие почти не помогают. Хочу прекратить прием, но боюсь, что так как боли теперь в перерыв, они продолжатся… подскажите, подскажите, прекращать прием? Перестанет ли болеть голова или нужно переходить на какие то другие кок? (В данный момент контрацепция не нужна)
Здравствуйте. Если вы головную боль связываете именно с приемом кок, а контрацепция вам не нужна. То вы можете отменить данный препарат
Добрый день.
Если два разных КОК вызывают головную боль - значит, этот метод контрацепции не подходит вам.
Стоит больше не возвращаться к ним. Недостаточная оперативность в деле отмены может привести к тому, что мигрень будет отмечаться и вне приема КОК, хотя и начавшись во время приема.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если боль не пройдёт после отмены, к какому специалисту обращаться? (Гинеколог ставила диагноз- мигрень на фоне приема кок)
Принятый ответ
Мигренями занимается доктор-невропатолог.
Здравствуйте.
Если боль мигренозного характера, то КОК вам противопоказаны. Рассмотрите вариант кольца новаринг или пластыря евра
Здравствуйте! Мигрень на фоне приема кок довольно частая побочка. Желательно допить таблетки до конца упаковки и отменить