Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1628703

При беременности 18 недель легкие вибрирующие ощущения в лобковой части с переодичностью 4-5 секунд, боли нет,опасно ли это для ребенка?и с чем может быть связано?Запись к геникологу только 30 числа .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет и это никак не опасно. Матка растёт и тянет свои связки, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сколько это может продолжаться, просто уже 2 день, при положении сидя особенно ощущается, и вибрирует через каждые 3,4 секунды
Гинеколог
Может долго продолжаться, ничего страшного, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна,Можно ли для профилактики пропить магне В 6 форте ?
Гинеколог
Можно, по 1т 3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, на протяжении какого времени можно пить? Для ребенка не навредит же ?
Гинеколог
Можно всю беременность, никак не навредит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С ростом матки пережимаются и сдвигаются сосуды, а вы ощущаете вибрацию ( это ток крови по сосудам)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это связано с ростом матки и натяжение связок, это не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю, думала уже на узи скорее бежать, страшно, что вибрирует в зоне лобка с такой частотой 3,4 секунды перестает и опять на 3 секунды вибрирует, болевых ощущений нет, дискомфорт немного доставляет только что чувствуется это постоянно)
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, у вас скоро 2 скрининг спокойно дождитесь его
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть движением или икотой плода. Ничего страшного. Если нет боли и кровянистых выделений, беременности ничего не угрожает
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лейсан, здравствуйте!
Возможно так Вы начинаете ощущать движения плода, как лёгкая вибрация или трепетание. Не переживайте