Ограничения после лазерной коррекции

Добрый день,подскажите, пожалуйста, в течении какого времени и почему после лазерной коррекции зрения нельзя употреблять газированные напитки? Операция проведена методом ФемтоЛАЗИК (или супер лазик).

Нет
37 лет

Здравствуйте) можно употреблять но не в большом количестве. Потому что газированные напитки могут оказывать слабительные эффект, влиять на желудочно- кишечный тракт. Любая болезнь в первый месяц после операции может ослабить иммунитет это может привести к коньюнктивиту , к нарушению слезной плёнки, которая покрывает глаза, она больше всего страдает при лазерной коррекции зрения поэтому рекомендовано себя беречь, но относитесь к этому спокойно