Консультация невролога /

Усиленный кровоток по вене Галена — вопрос №1629141

Добрый день. На Узи в 2.5 месяца получили заключение: Уз признаки усиления кровотока по вене Галена 14.5см/сек.
Пошли к неврологу назначили циннаризин 0,025 по 1/4, 2 раза в день - месяц. Узи НСГ контроль через 2 месяца, массаж.
Диагноз: синдром мышечной дисфункции.
Насколько опасен этот повышенный кровоток, почему ставят дисфункцию и нужно ли пить эти таблетки. По отзывам и инструкции вызывает опасение их приём.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ребёнка что - либо беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, ничего не беспокоит. Спит и ест как нужно. Хватает все ручками, улыбается, следит за предметами. Единственное не любит лежать на животе.

Невролог, Терапевт
В норме кровоток по вене Галена 8-12 м/с, у Вас 14, 5, это совсем незначительное превышение. И в данном случае можно расценить как вариант нормы . Поэтому назначение циннаризина не обосновано .
Массажики поделать можно для общего укрепления ,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас небольшое отклонение от нормы, данные значения не являются патологией
Никакие препараты применять не нужно
А вот массаж это хорошо, на него сходите!
И через два месяца необходимо повторить процедуру
Не болейте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Отклонения от нормы незначительное,если малыша ничего не беспокоит,то медикаментозное лечение не нужно. Сейчас основное лечение это массаж и ЛФК.