Замена симпарики
Мини шпиц 2 года, девочка, вес 1,8 кг. Все 2 года давали симпарику, но в моем городе она пропала из продажи объяснили это тем что она подорожала в 3 раза и привозить ее не будут т к за такие деньги ее никто не купит. Он лайн если заказать то очень дорого выходит более 5 тысяч. В вет клинике предложили купить нексгард и дать половину таблетки (т к одна рассчитана на вес животного от 2х до 4 кг ), либо оквет (но на них отзывы плохие и не советуют покупать) Как поступить?давать ли эти пол таблетки? Или какие препараты можно дать , или все таки покупать симпарику, капли не рассматриваю. Помогите пожалуйста ато собача неделю дома сидит не выпускаю
Ломать таблетки не рекомендуется. Фронтлайн НексгарД есть таблетки для маленьких пород. Оквет не берите, собаки травятся от него.
Софья Владимировна, эти таблетки идут от веса 2 кг. Моя собачка весит меньше, разве можно?
На 200г вес может в течение дня скакать у собак. С натяжкой можно. Аналогов нет, к сожалению, сейчас. Симпарики нет уже несколько месяцев.
Здравствуйте. Эти таблетки ломать нельзя. В Вашем случае лучше всего было бы остаться на симпарике. Дешевле покупать препарат в республике Беларусь напрямую, может быть есть знакомые которые ездят туда, например, в командировки. Некоторые владельцы решают проблему с бравекто и симпарикой таким образом.
Екатерина Александровна, а если нет возможности купить из Белоруссии, как быть? Давать половину таблетки опасаюсь, да и вес собаки мал для дозировки..
Вывод значит только симпарика?
Принятый ответ
В Вашем случае лучше симпарика.