Как вылечить эти симптомы ?

Добрый день ! Не можем вылечить сопли в носу зеленые, в глазу коньктивит и кашель. Пока лечим все утихает неделя отходит и все снова повторяется . Начиная в той же последовательности .глаз ,кашель насморк Ребенку 1 год 11 мес, первое лечение было таким левометициновые капли в глаза и промывание фурацилином ( не помогало ) с глаза как слезы вытекал гной .. пили сироп от кашля амброксол, стал до рвоты кашлять Пошли к врачу назначили берадуал с физ раствором ингаляции , офтальмоферон в глаза, в нос промыть и изофру. Прошли лечение нос не прогг он ел и кашель тоже только глаз , через неделю опять тоже самое едем к другому педиатру там назначили деринат и альбуцид в носик, при проявлении коньктивита торбрекс, ингаляции с диоксидином Все сделали кашель сохраняется , нос прошел Неделя прошла еще чуть чуть больше сегодня опять выделения из глаза и зеленые густые сопли !!! Что нам делать ?! У нас еще и режутся зубы все это время нижние клыки , уже полтора месяца мы это наблюдаем и пытаемся вылечиться . Помогите разобраться , температура не поднималась

Нет
29 лет

Здравствуйте
В анализе крови нет признаков бактериального воспаления.
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Для дообследования при затяжном насморке вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

Анна Юрьевна, спасибо большое !

Здравствуйте
Анализ бнз признаков бактериальной инфекции
Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Диоксидин нельзя использовать детям,дышать тем более, препарат токсичный
Антибиотики в нос,тем более глазные карли запрещено использовать, они вызывают дизбиоз
Муколитики, такие как Амброксол разжижают слизь, её становится больше,кашель сильнее до рвоты, откашлять ребёнок в этом возрасте не может,опасно
Сейчас сдайте мазок и начните лечение:
Спрей в нос Оксифрин или Снуппик по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой и аспирировать аспиратором беби вак- хорошо все отделяемое убирает из глубины
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес,длительно, спрей убирает воспаление хорошо
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %,поите хорошо,чтобы мокрота хорошо отходила
Зелёные или желтые сопли это не гной,это нормальная стадия насморка,когда защитные клетки вырабатывают фермент миелопироксидазу, которая и окрашивает слизь в жёлтый или зелёный цвет
Выздоравливайте

Марина Гергардовна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Также: эндоскопия аденоидов и риноцитограмма для исключения причины рецидивирующего ринита

Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериального воспаления
Вам нужно исключить аллергический компонент - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Маргарита Александровна, спасибо вам большое

Выздоравливайте!