Помогите избавить от воспалений на лице пожалуйста

Уже несколько лет у меня прыщи постоянно выходят гнойные подкожные на всех частях лица. Акне на щеках . Помоги пожалуйста избавиться от этого. Умываюсь использую крем тоник . Пользуюсь тональным каждый день к сожалению.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Вам можно полечиться ретиноидами внутрь под контролем врача и биохимии внутрь(акнекутан, сотрет)-это основное лечение будет
Вспомогательное -гель эффезел 1 р в 6 мес наружно

Принятый ответ

Здравствуйте, Матрона
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Посетить гинеколога - эндокринолога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт

Уход: себиум очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани