Умеренное маловодие при беременности 3 тр.

Добрый день! Беременность 32 нед,2 дня. Подскажите, делала узи 3 скрининг в гос.уч. 16.10 там поставили маловодие ИАЖ 80. Гинеколог стала направлять в стационар, я пока отказалась, попросила переделать узи. Второе узи сегодня 19.10. Иаж так же 8 написали, как умеренное маловодие. Пью курантил 75 1 раз на ночь. Начала после понедельника следить за объем выпитой жидкости, около 8 стаканов в день, до этого было меньше. Подскажите, с моими результатами действительно нужно ложиться или все таки можно пока наблюдать? И ещё шейка 27 мм, не слишком короткая на моем сроке? Повторный приём у врача 23.10 думаю снова будут настаивать на госпитализации(

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Маловодие не большое, кровотоки хорошие, ребенок не страдает, поэтому можно наблюдаться амбулаторно - но раз в 7 дней контроль узи и уздг обязательно. Объем выпитой жидкости не влияет на колличество околоплодных вод

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ!

Была рада помочь!
Если остались вопросы - обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка у вас в норме, она не короткая. по обследованию нет ничего критического, поэтому можете оставаться дома и контролировать УЗИ каждые 10 дней. Количество выпитой жидкости не влияет на количество околоплодных вод

Екатерина Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, маловодие незначительное, плод развивается соответственно сроку беременности, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, питание не нарушено, можно не ложиться в стационар

Мая Ауесовна, спасибо! Переживаю, просто почему то в жк сразу направляют ложиться...

Принятый ответ

Добрый день. Вам можно наблюдаться амбулаторно, так как маловодие незначительное, кровоточил в норме, страдания у малыша нет. УЗИ контроль через неделю.
Выпитая жидкость никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!У Вас нет показаний для госпитализации, так как по УЗИ нет ЗРП, маловодие умеренное,допплерометрические показатели в норме, Вам необходимо повторить УЗИ через 10-14 дней, контролируйте шевеления плода,длина шейки матки > 25 мм считается нормальной.