Рак малочный желез

Здравствуйте уважаемые доктора, у мамы отек грудь и покраснела ,сделали маммографию показала фкм. Сделали узи сказали мтс в л/у ,но образование в груди не показала ! КТ тоже не показала --результат кт--Кожное покрытие левой груди диффузный утолщенный в пределах 0,9 железистой ткани контрастных веществ не обнаружено.Левые лимфатические узлы изменены на 1,4×1,1 см (уровень 1/2) левые нижние надпочечниковые лимфатические узлы не увеличены Сделали биопсию показала карценома мж.,с интервалом 20 дней еще сделали биапсию другом месте результат одинаково ,толко КИ67-20-25% КТ -лёгких в правом легком s5 наблюдается уникальный субплевральный альвеолярный очаг около 0,3 см. Вероятно, фиброз генеза. Справа s6 наблюдается субплевральный очаг низкой интенсивности 0,4×0,4 см.Справа s6 и s7 наблюдаются параверебральные слабые линейные застой интерстициальные изменения, более характерные для периостеофитарного фиброза. Поставили 3ст . Получала вторая химия Эндоксан эпирубицин. Мама лечение проходит в Армению, скажите пож. Почиму опухоль не выдно или отсутствует ? Посли химии промывка организма обезательно ? Что совейтуите сделать промывка или нет ?маме правый раз сделали промывка второй раз сказали если хорошо чувствуешь можещь не делать

Воспаление тройников нерва
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправить вопрос онкологу рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте еще раз отправить вопрос ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Опухоль может быть "не видна", ввиду того, что это отёчно-инфильтративная форма, при которой узел как таковой отсутствует.
Если самочувствие и гемопоказатели нормальные - никаких "промывок" делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Владислав, спасибо что ответили, а что там если узел отсутствует?биопсия взяли л/у .
Если промывка сделать снижает эффективность личение ?

У вас есть морфологически доказанный рак
Отмывка не снижает эффективности лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Владислав, а алеволярный очаги в лёгких это мтс ? Это люминальный б ? Что такое Tils 0-5%?

В легких метастазов нет.
У Вас люминальный В подтип.
TIL - Это опухоль инфильтрирующие лимфоциты, это не играет роли

Принятый ответ

Добрый день.
опухоль не всегда видна на каком-то виде обследования
к примеру, видно на узи, но не видно на рентгене
если была взята биопсия, значит все же опухоль увидели
промывка не обязательна. действительно зависит от самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! Биапсию в груди нечего не показала ,а л/у показала.А промывка снижает эффективность личение? А на КТ лёхгких это мтс ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если самочувствие пациентки хорошее то промывку делать не нужно. Что касается опухоли то она не всегда может быть видна но учитывая что взяли биопсию значить опухоль увидели.

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ! Биапсию в груди нечего не показала ,а л/у показала.А промывка снижает эффективность личение? А на КТ лёхгких это мтс ?

Нет, промывка не снижает эффект химиотерапии. По кт данных за МТС нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
goar-darbinyan@mail.ru
Клиент

Рустам Гамирович, а на узы видно сколько мтс есть л/у?

На узи можно увидеть только подозрения на мтс, на 100% можно говорить только по гистологии.