Ультрикс квадри
Добрый вечер! Неделю назад сделали дочке прививку от гриппа Ультрикс квадри, дочке 3 года. Сегодня резко поднялась температура до 39, холодные ножки, других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, это может быть реакция на прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на прививку отмечается в первые трое суток после вакцинации. Скорее всего ребёнок заболел, желательно сдать общий анализ крови чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция у ребёнка. Пока начинайте симптоматическое лечение: обильное питьё, промывание носа морской водой. Какие-то жалобы ещё появились кроме температуру?
Анна Дмитриевна, жалоб никаких. Только температура и были холодные ножки. Дали нурофен + 1/2 ношпы, ножки стали теплые, температура спадает
Тогда пока желательно сдать общий анализ крови и соблюдать питьевой режим. Жаропонижающее при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Добрый день
Реакция на прививку может быть, но как правило в первые трое суток после вакцинации.
У вас время уже прошло, поэтому с вакцинацией это не связано.
Температуру сбиваем жаропонижающими нурофен или парацетамол.
Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Нет, через неделю реакции на прививку Укльтрикс квадри не бывает.
Скорее всего начало ОРВИ