Консультация невролога /

Ходьба по лестнице при поясничном остеохондрозе — вопрос №1630003

Здравствуйте у меня поясничный остеохондроз, есть протрузии маленькие, давление иногда повышается и пульс, можно ли мне подниматься на третий этаж каждый день? Также болят колени при подъёме по лестнице

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте! Если подъем по лестнице причиняет боль, конечно, лучше его избегать. Однако, необходимо понять причину возникновения боли и постараться, по возможности, её откорректировать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, а вообще можно подниматься по лестнице при боли в коленях?
Невролог
Да, можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, конечно можно . Оттого что вы будете подниматься по лестнице , ситуация хуже не станет .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, даже если это третий этаж?
Невролог, Терапевт
Ну да , это же не 20 этаж . Можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Любая физическая активность при проблемах со спиной приветствуется за исключением силовых нагрузок по лестницам можно подниматься!
Необходимо сделать мрт коленных суставов для выявления причины болей в них
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, а если отдышка есть при подъёме по лестнице?
Невролог, Терапевт
Необходимо сердце обследовать
Но физ нагрузки нужны в любом случае в спокойном темпе
Клиент
Офелия Игнатовна, даже на третий этаж?
Невролог, Терапевт
Конечно на третий этаж можете спокойно подниматься
Клиент
Офелия Игнатовна, у меня вот ещё болит запястье на левой руке, Колю мукосат уколы, поможет ли он ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да можно, в таких ситуациях хорошо разгружает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, там третий этаж, тоже можно?
Клиент
Юлия Юрьевна, просто собираюсь переехать на третий этаж
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно.
Клиент
Юлия Юрьевна, беспокоит боль в запястье, у меня тендовагинит, какую мазь лучше использовать?
Невролог
Остеохондроз с протрузиями противопоказанием к ходьбе по лестнице не является. В плане коленных суставов, нало сначала понять, почему они болят. Повышении АД и пульса при грамотном подборе терапии не является противопоказанием к ходьбе по лестнице.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, мне для спины прописали мукосат в уколах, уже неделю начала болеть рука, запястье, раньше ставили тендовагинит, поможет ли мукосат?
Невролог
Мукосат боль не убирает, он предотвращает разрушение суставов, но не убирает боль и воспаление. Доя устранения воспаления нужны нпвс.
Клиент
Анастасия Владимировна, а мази помогут? И какие можно мазать?
Невролог
Если боль связана со связочным аппаратом, мышцами или суставами, то любую мазь, содержащую нпвс.