Ходьба по лестнице при поясничном остеохондрозе
Здравствуйте у меня поясничный остеохондроз, есть протрузии маленькие, давление иногда повышается и пульс, можно ли мне подниматься на третий этаж каждый день? Также болят колени при подъёме по лестнице
Принятый ответ
Здравствуйте! Если подъем по лестнице причиняет боль, конечно, лучше его избегать. Однако, необходимо понять причину возникновения боли и постараться, по возможности, её откорректировать.
Анна Евгеньевна, а вообще можно подниматься по лестнице при боли в коленях?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно . Оттого что вы будете подниматься по лестнице , ситуация хуже не станет .
Алана Сергеевна, даже если это третий этаж?
Ну да , это же не 20 этаж . Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любая физическая активность при проблемах со спиной приветствуется за исключением силовых нагрузок по лестницам можно подниматься!
Необходимо сделать мрт коленных суставов для выявления причины болей в них
Офелия Игнатовна, а если отдышка есть при подъёме по лестнице?
Необходимо сердце обследовать
Но физ нагрузки нужны в любом случае в спокойном темпе
Офелия Игнатовна, даже на третий этаж?
Конечно на третий этаж можете спокойно подниматься
Офелия Игнатовна, у меня вот ещё болит запястье на левой руке, Колю мукосат уколы, поможет ли он ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, в таких ситуациях хорошо разгружает плавание.
Юлия Юрьевна, там третий этаж, тоже можно?
Юлия Юрьевна, просто собираюсь переехать на третий этаж
Да, можно.
Юлия Юрьевна, беспокоит боль в запястье, у меня тендовагинит, какую мазь лучше использовать?
Принятый ответ
Остеохондроз с протрузиями противопоказанием к ходьбе по лестнице не является. В плане коленных суставов, нало сначала понять, почему они болят. Повышении АД и пульса при грамотном подборе терапии не является противопоказанием к ходьбе по лестнице.
Анастасия Владимировна, мне для спины прописали мукосат в уколах, уже неделю начала болеть рука, запястье, раньше ставили тендовагинит, поможет ли мукосат?
Мукосат боль не убирает, он предотвращает разрушение суставов, но не убирает боль и воспаление. Доя устранения воспаления нужны нпвс.
Анастасия Владимировна, а мази помогут? И какие можно мазать?
Если боль связана со связочным аппаратом, мышцами или суставами, то любую мазь, содержащую нпвс.