Прием лекарств в беременность
Добрый вечер! Я вышла из больницы с острым (обструктивным бронхитом ) пролежала там с 12.10 по 17.10 В больнице мне давали амброксол сироп по дозировке 30 мг в день с вечера 12.10 Последний прием был 17.10 одна доза. В рекомендациях я не увидела дальнейшего приема . Но мой кашель еще остался ,сегодня я сходила к врачу и он послушав его ,порекомендовал мне его дней 5 пропить сироп ,в избежании рецидивов . В аптеке я смогла купить лишь амбробене.( амброксол на нашла ) Вопрос такой можно лишь 5 дней еще пропить амбробене? И той же дозировке нужно или можно уже 20 мг в день? Я же получается два дня приема пропустила . По мимо этого я лечу сильнейший насморк синуретом ,еще мучает аллергия в виде зуда ,но у меня и до беременности это было и перед сном хочу попробовать пить супростин переживаю что слишком много приходится пить лекарств ((( То мочевой воспаляться,нужно пить канефрон Скажите ,если нет прямых противопоказаний можно пить столько лекарств? В беременность иммунитет немного подводит ((((
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности рекомендуется к приёму мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Для выявления причины кашля сдайте клинический анализ крови, срб.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Хайшат Нарзановна, мукалтин мне не помог
Пила больше недели
Тогда принимайте амбробене курсом 5-7 дней.
Хайшат Нарзановна, в той же дозировке ?
Или снизить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Амбробене и амброксол это один и тот же препарат. Принимайте его, можно в пониженной дозе. Супрастин во время беременности противопоказан, Кларитин, Цетрин, Телфаст - эти антигистаминные считаются самыми безопасными для применения во время беременности. Рекомендую проконсультироваться с аллергологом.
Синупрет и Канефрон- можно, это препараты на растительной основе, если раньше их не принимали есть вероятность аллергической реакции, внимательно наблюдайте за собой после приема первой таблетки, если появятся симптомы аллергии - зуд, отечность, удушье- немедленно вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Амбробене можно, в состав входит амброксол по 5мл 3р/сут или 10мл 2р/сут. Супрастин противопоказан, можно фенистил по 20 кап.3р/сут, Канефрон можно, синупрет тоже. Если прием препаратов необходим, то не переживайте, негативного влияния на ребенка не будет.
Оксана Викторовна, еще я пью витамины.
Скажите какие лучше во втором триместре ?
Фемибион 2 хорошие