Добрый день!Помогите разобраться со снимками МРТ!Несколько врачей говорят совершенно разные версии,от чего моя голова забита очень догадками!Именно хочу узнать нужна ли мне операция ?!Буду признательна всем версиям !!! https://disk.yandex.ru/d/y2R3L0q7VRWiuQ Вот ссылка на Яндекс диск со снимками
Нет , операция не нужна . Такая степень аномалии не нуждается в операции. Где у вас стеноз ? По прикрепленным узи только вижу анатомические особенности строения сосудов
Алана Сергеевна, в узи сосудов головного мозга написано стеноз!меня удивило что врач на словах мне сказала что все хорошо,а написала стеноз !единственное сказала,что есть влияние на сосуды со стороны шеи
Юлия Юрьевна, да тревога присутствует !!!!Есть такой момент еще,приступообразно в ушах как будто меняется тональность ,как закладывает чтоли и сразу страх внутри,через несколько секунд проходит !
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Здравствуйте. Для полного исключения аномали Арнольда-Киари надо выполнить мрт головного мозга. По результатам мрт шейного отдела позвоночника анарущения ликвородинамики нет, корешки не зажаты. Возможно боли в шецном отделе и головные боли вызваны мышечно-тоническим синдромом.в плане шума в ушах, дополнительно необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи, что бы проверить кровообращение
По мрт головного мозга есть аномалия Арнольда-Киари 1 ст. Но эта стадия обычно не вызывает клиники. В плане сосудов. Пишут на 1 из исследований стеноз. Но ьез конкретики. Нужно ультращвуковое дуплексное сканирование сосудов голов и шеи, чтобы оценить процент стеноза.
Стеноз это уменьшение просвета сосуда, чаще всего на фоне бляшки, но иногда на ыоне спазма или сдавления чем-то извне. Но нало понимать, почему у вас, поэтому дообследоваться
Анастасия Владимировна, скорая приезжала,пульс к их приезду стал 90,укололи нош-пу,сделали кардиограмму сказали нормальная!Скажите,а корвалол можно ?Алкоголь пила в 10 вечера
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста ,сейчас наклонилась немного и резкая такая боль в пояснице,как током ударило и сейчас боль держится !Это может быть грыжа?
Учитывая отсутствие иррадиации боли в ногу, надо выполнить сначала энмг, чтобы исключить патологию нерва. Это может быть или радикулопатия (сдавление корешка чем-то (напряженными мышцами, грыжей, артрозом, объёмным образованием и т.д.) или невропатия, патлгия отдельно нерва на ноге.
Здравствуйте. Ничего критического нет по обследованиям. Имеется аномалия Арнольда -Киари это когда миндалины мозжечка опущены,но у вас 1-я степень,это не является показанием к проведению операции. По УЗИ сосудов,вам написали стеноз,но вероятно всего там просто локальный спазм позвоночной артерии,при этом показатели кровотока достаточные. Спазм может быть из-за повышенной тревожности или повешенного АД. Я бы вам рекомендовала Вазобрал по 1 т 2 р день-месяц и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста ,сейчас наклонилась немного и резкая такая боль в пояснице,как током ударило и сейчас боль держится !Это может быть грыжа?
Здравствуйте. Операция не нужна при данной картине МРТ, она соответствует 1й степени аномалии. Касаемо сосудов, не первый раз вижу такое не самое лучшее описание, когда в заключении пишут стеноз, а в описании его нет. Стеноз, поддедащий операции от 70%. У вас все хорошо. Сомнений нет совершенно.
У вас стеноза нет, так как он не описан, а зачем в заключении написали не ясно. А на будущее, для информации: Гемодинамически значимый стеноз идёт от 70 %, и в таком случае он оперируется. Это я о том, в каком случае стеноз необходимо лечить. Есои вам когда то вдруг опишут стеноз по УЗИ, будете знать, что до 70% ничего делать с ним не нужно.
Пиво выводится быстро, на будущее, можно принять энтеросгель, он выводит токсины. Но такая реакция могла возникнуть, есои вы принимаете какие либо препараты и при этом выпили алкоголь, не делайте так, алкоголь и лекарства несовместимы.