Жидкий стул, у ребенка есть абкм или лн?

Здравствуйте. Ребенку 2 мес 16 дней, 16 дней он полностью на ИВ. Были у педиатра на второй день ив на что она сказала что у ребенка аллергия на белок( из за сухости кожи) сказала давать альфаре, пробовали- ни в какую не пьет! Дала козью, на которой и были. Кушает ее хорошо, стул стабильный 2 раза в день, но газики(симетикон, массажи все в ходу) решила все же сдать анализ Кала по собственной инициативе( прикреплю). И вопросы естьr ли у него все таки абкм или лн? Стул жидковатый и красная попа, может все таки не подходит смесь?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прожилок крови, пены в стуле нет?
Стул жидкий, что впитывается в памперс?
Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, прожилок нет, не пенится, какая то часть впитывается.. прикрепила анализ

Анализ отличный, ничего критичного нет, воспалительных изменений нет, слизь может присутствовать это не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, с жидким стулом ничего делать не нужно? В реферат . знач. Пишут что на ив кал должен быть густым, вязким

Можно пропить в течении 10 дней бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день. Он обладает свойством крепить стул. От референтные значения, точно так же как и некоторые нормы, они общепринятые. Но каждый ребёнок и работа ЖКТ каждого ребёнка индивидуала.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прикрепился. полные гидролизаты имеют горьковатый вкус, вводить их нужно постепенно, смешивая с прежней смесью (первый день по 30 мл в одно кормление, второй день по 60 мл -до того момента пока смесь на новую полностью не замените)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила, вводила по ступеньке но даже такое он пить на отрез отказался

Принятый ответ

Здравствуйте. Сухость кожи не означает абкм.
Приложите, пожалуйста, анализ. Ребенка что-то беспокоит, кроме газов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, приложила, нет не беспокоит, животик булькает только

Все по анализу у Вас в порядке, без признаков воспаления. Лечебная смесь Ребенку не показана. Подключите ежедневный уход, увлажняйте несколько раз в день кожу малыша эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, с жидким стулом ничего делать не нужно? В реферат . знач. Пишут что на ив кал должен быть густым, вязким

Нет, жидкий стул - абсолютно нормальный стул для грудничка)

Алёна, кал по копрограмме-норма
Признаков лн и АБКМ нет. Слизь в небольшом количестве может присутствовать.
При сухости кожи использовать эмоленты, особенно после ванны (липикар, липобейз, мустела Stelatopia)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Александровна, с жидким стулом ничего делать не нужно? В рефер. знач. Пишут что на ив кал должен быть густым, вязким

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Александровна, с жидким стулом ничего делать не нужно? В реферат . знач. Пишут что на ив кал должен быть густым, вязким

Алёна, рекомендую пропить пробиотик баксет бэби в течение 10 дней по 1 саше в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет