Пятно на ладони
Добрый вечер! Примерно неделю назад увидела на ладони шершавое пятнышко. Оно потихоньку растёт. Не чешется. Состоит будто из маленьких точек. Подскажите, что это может быть? Как лечить данную неприятность?
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько можно оценить по данному фото, очаги поражения соответствуют дисгидрозу кистей, данное заболевание представляет собой скопление пузырьков-это закупоренные протоки потовых желез. Причин данного заболевания много-начиная от нервного стресса и заканчивая раздражительной реакцией на применение нескоторых средств бытовой химии. Рекомендуется использование крема Метилпреднизолона ацепонат (Адвантан) 1 раз в день до 14 дней.
Евгений, спасибо большое! Адвантан дома есть, буду лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаговое раздражение кожи. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к
Елена Владимировна, спасибо большое!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Контактно - раздражительный дерматит
Убирайте все, что можно подозревать
- аллераэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой ,химией,антисептиком
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо?
Алена,на здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, спасибо!!!
Здравствуйте
Вечером Комфодерм К 5 дней
Максим Леонидович, спасибо!
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.