Консультация педиатра /

Расшифровка анализов , ребенок болеет 4 сутки — вопрос №1630391

Ребенку 2,6, болеем 5 сутки , температура сутки была нормальная , сегодня вечером опять поднялась до 38,5.Хотя пьем антибиотики флемоксин 125.Присутвует кашель , ингалируемся раз в сутки пульмикортом.Аппетита нет , повышенная усталость

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На какой день приема АБ сдали кровь?
Клиент
Камиля Ильдусовна, на 2 день , может быть я неправильную дозировку даю , я даю 125 мг 1 раз в день
Педиатр
На вес 12кг нужно 600мг в сутки, НЕ МЕНЬШЕ..
Вы даете только 125 в сутки? Если да, то мало.
Педиатр
Но по анализу кровь больше вирусная. Если в правильно дозировке без эффекта будет АБ, то возможно он и не нужен. Соэ и срб повышаются и при вирусных инфекциях тоже. А вот лейкоциты и нейтрофилы, которые должны быть повышены, у вас в норме. Может быть, из-за антибиотика, конечно, но не факт.
Поэтому всегда нужно сначала сдавать кровь, а потом уже пить АБ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, вес ребенка.
Доза не та
Клиент
Екатерина Васильевна, 12 кг
Педиатр
По весу будет 250 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина Васильевна, а что по анализам видно ?
Педиатр
Есть вероятность начала бактериальной инфекции, однако, анализу уже три дня и показатели возможно уже другие.
Как дела в горлышке?
Хорошо ли пьет ребенок, писает?
Не мучает ли кашель?
Завтра перед выходными обязательно осмотритесь очно!
Педиатру расскажите, в какой дозе принимали антибиотик. Не бойтесь , никто не осудит. Здоровье ребенка важнее всего
Клиент
Екатерина Васильевна, осматривались очно вчера , горло чистое сказал врач, кашель уменьшился , отхаркивается хорошо ,вышли на улицу на 40 минут , пришли домой с температурой .До этого сутки не было температуры (
Клиент
Екатерина Васильевна, пьет и писает хорошо, кушает плохо
Педиатр
Предлагайте по- немногу разной еды.
Насильно не кормите, но пить обязательно.
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте. детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.

Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.

У меня вопрос, а кто вам назначил антибиотик?
Клиент
Ольга Игоревна, антибиотик назначил наш педиатр , это видимо я неправильно поняла инструкцию , я думала 125 мг 2 раза в день , это по половине таблетки ,чтобы в сумме получилось 125 мг
Педиатр, Логопед
Я просто на всякий случай уточнила, порой дозирования лекарств сложно понять. Поправляйтесь скорее
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, с незначительным воспалительным сдвигом, анемии нет

Дозировка антибиотика 250 мг / 2 раза в день