Пью сумасшедший а налёт не уходит с миндалин
Воспалилась миндалина с правой стороны появился гнойный налёт и высокая температура до 39. Вызвала врача, поставили гнойную ангину. Назначили сумамед 6 дней, полоскание фурацелином, грамидин с анестетиком и ингалипт. Сегодня 5 день как пью антибиотик. Температура поднимаеться реже. Но налёт не сходит, а даже становиться больше и ещё началось с левой стороны. Может не те антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Сумамед нечувствителен к инфекциям верхних дыхательных путей и к пиогенному стрептококку.
Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови сейчас.
Эффект антибиотика оцениваем через 3 дня от начала приема. Это не самый лучший антибиотик а вашем случае. Лучше начать приём Амоксиклава, если нет аллергии к нему, по 1000 мг 2 раза в день (но это н
если по анализу крови будут признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть картина острого тонзиллита. Налет не понятно, гнойный или фибринозный(на фоне вирусной инфекции)
Выполните Стрептатест и сдайте общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок.
Если Стрептатест +, то лучше принимать антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин) 875 /125 х2 раза в сутки 10 дней.
Сумамед не очень подходит при такой инфекции.
Глотку полоскать раствором фурациллина 6-8 раз в день 7 дней
Орошайте Лизобакт Комплит 6 раз в день 5 дней
Лоратадин или Цетиризин по 1 т 1 раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте , да , по фотографии ангина ( бактериальный тонзиллит)
Какие антибиотики вы пропили ? Если в течении 5 дней нет эффекта от антибактериальной терапии , то нужно менять антибиотики на препараты из другой группы
Принятый ответ
Здравствуйте
Односторонний налет больше характерен для вирусного острого тонзиллита, антибиотик здесь не будет иметь точки приложения
Если у вас бактериальный стрептококковый тонзиллит, то Сумамед - это не препарат выбора, возбудитель к нему не чувствителен
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины и понять - нужно ли менять антибиотик
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики